威斯尼斯人娛乐城v29(欢迎您)

AG威斯尼斯人娛乐城高层次基础教育人才培育对象公示

发布时间:2019-07-31 18:03 点击数: 字号: T | T

 

根据《澳门威斯尼斯人娛乐城 AG威斯尼斯人娛乐城壶兰教育基金会关于加快培育高层次基础教育人才的通知(莆教人201928号)《澳门威斯尼斯人娛乐城关于建立AG威斯尼斯人娛乐城高层次基础教育人才培育对象信息库的通知莆教人〔201937精神和要求,通过各县区、市直学校自下而上推荐,现将蔡凤梅等195名(含重复申请项目)拟推荐入选人员予以公示

公示期限自201981日起至201989止。公示期间欢迎广大群众监督,并提出宝贵意见和建议。

接待科室:

澳门威斯尼斯人娛乐城人事与师资管理科

 电话:2684682

 

                                   澳门威斯尼斯人娛乐城

2019年7月31日

 

 

 

 

 

 

AG威斯尼斯人娛乐城高层次基础教育人才培育对象名单

一、申报培育意向:正高级教师

序号

工作单位

姓名

1

城厢区灵川中心小学

蔡凤梅

2

莆田第五中学

陈爱金

3

莆田第二中学

张彩云

4

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

林庆新

5

仙游金石中学

林密

6

仙游县城东中心小学

黄青梅

7

荔城区教师进修学校

陈洁

8

莆田第五中学

梁宏晖

9

莆田第五中学

陈玉水

10

莆田第五中学

林建明

11

城厢区第一实验小学

郑玉贞

12

城厢区筱塘小学

陈峻英

13

涵江区实验小学

刘雪

14

莆田第二十七中学

林伟

15

莆田第二中学

许家豪

16

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

周少勇

17

AG威斯尼斯人娛乐城实验小学

陈秀娟

18

仙游县鲤城龙泉小学

黄建明

19

莆田第八中学

蔡文华

20

莆田中山中学

刘伟峰

21

荔城区黄石中心小学

张燕萍

22

城厢区教师进修学校

俞聪妹

23

莆田第十二中学

林顺仁

24

城厢区逸夫实验小学

林雨娇

25

城厢区逸夫实验小学

郑美琼

26

城厢区东海中心小学

程百花

27

城厢区筱塘小学

许丽双

28

莆田第六中学

郑美妹

29

莆田第十中学

陈伟海

30

秀屿区实验小学

林莺歌

31

莆田第二中学

蔡海涛

32

莆田第二中学

苏舜明

33

莆田第二中学

康敏航

34

莆田擢英中学

朱庆云

35

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

兰一心

36

莆田学院附属实验小学

凌朝晖

37

莆田学院附属实验小学

程国锋

38

AG威斯尼斯人娛乐城实验小学

林青

二、申报培育意向:特级教师

工作单位

姓名

1

莆田第八中学

翁志祥

2

荔城区第一实验小学

吴荔丹

3

荔城区拱辰西洙中心小学

陈少晶

4

荔城区西天尾后卓小学

陈丽媛

5

荔城区麟峰小学

陈丽芳

6

莆田第五中学

梁宏晖

7

莆田第五中学

林建明

8

城厢区第一实验小学

郑玉贞

9

莆田第二中学

许家豪

10

莆田第一中学

周祥

11

莆田学院附属实验小学

凌朝晖

12

莆田学院附属实验小学

程国锋

13

荔城区第一实验小学

郭俊清

14

仙游第一中学

黄李炮

15

仙游县度尾中学

刘鸿景

16

枫亭中心小学

刘向红

17

枫亭中心小学

陈茂顺

18

莆田第八中学

邹荔娟

19

莆田第四中学

刘玉树

20

荔城区新度厝柄小学

程丽珊

21

荔城区梅峰小学

郭凯荔

22

荔城区教师进修学校

许梅容

23

莆田第五中学

陈爱金

24

莆田第五中学

吴荔明

25

莆田第五中学

许碧霞

26

莆田第三中学

方福举

27

城厢区教师进修学校

范国强

28

城厢区筱塘小学

陈峻英

29

城厢区筱塘小学

许丽双

30

城厢区教师进修学校

俞聪妹

31

城厢区华亭第二中心小学

方丽云

32

城厢区霞林学校

林雅媛

33

涵江区国欢镇中学

何映涵

34

秀屿东庄中心小学

吴碧玉

35

莆田第十中学

许月珠

36

秀屿区东庄中心小学

李碧霞

37

秀屿区东庄后江小学

蔡秋萍

38

秀屿区实验小学

许雪前

39

莆田第二中学

蔡海涛

40

莆田第二中学

黄福群

41

莆田第二中学

黄云鹏

42

莆田第二中学

张彩云

43

莆田擢英中学

朱庆云

44

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

蔡德清

45

福建省湄洲湾职业技术学校

王友华

46

莆田第五中学

陈玉水

47

涵江区实验幼儿园

陈杭

48

秀屿区平海第二中心小学

林冬青

49

秀屿区东峤中心小学

陈少敏

50

仙游县盖尾中学

黄国勇

51

荔城区北高中心小学

陈建新

52

莆田第十二中学

林顺仁

53

城厢区逸夫实验小学

郑丽霞

54

城厢区沟头小学

吴素琴

55

莆田第十中学

卓文达

56

莆田第十中学

李志雄

57

秀屿区东峤珠川小学

范清峰

58

秀屿区实验小学

郑荔花

59

秀屿区东峤珠川小学

林伟荣

60

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

郑少颖

61

AG威斯尼斯人娛乐城第二实验小学

黄睿君

三、申报培育意向:省级领衔名师

序号

工作单位

姓名

1

城厢区灵川中心小学

蔡凤梅

2

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

郑少颖

四、申报培育意向:省级学科带头人

序号

工作单位

姓名

1

仙游县教师进修学校

尹元洪

2

仙游县教师进修学校

郑冬清

3

荔城区第一实验小学

吴云新

4

荔城区第一实验小学

林俊杰

5

荔城区第二实验幼儿园

陈佳

6

城厢区南门学校

黄丽生

7

城厢区逸夫实验小学

黄美珠

8

城厢区第二实验小学

徐灿

9

城厢区沟头小学

郑丽英

10

城厢区筱塘小学

林玉梅

11

秀屿区毓英中学

黄仙永

12

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

黄淑琴

13

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

欧东彬

14

城厢区南门学校

林琛

15

城厢区第一实验小学

谢智孟

16

城厢区筱塘小学

郑海英

17

城厢区筱塘小学

林丹

18

仙游金石中学

陈志松

19

仙游县城西幼儿园

林海霞

20

荔城区第一实验小学

陈玲玲

21

莆田第四中学

朱智媛

22

城厢区南门学校

陈荔青

23

城厢区逸夫实验小学

陈聪

24

城厢区太平小学

蔡清玉

25

仙游县教师进修学校

黄玉云

26

莆田第四中学

江瑞天

27

荔城区第二实验幼儿园

林舟

28

莆田第十二中学

曾咏梅

29

城厢区第二实验小学

王秀美

30

莆田华侨中学

李晨霞

31

莆田华侨中学

何高萍

32

莆田第二中学

谢新华

33

莆田第二中学

戴建浜

34

莆田第二中学

林清龙

35

莆田第二中学

卓晓萍

36

莆田第一中学

徐志华

37

莆田第一中学

欧剑雄

38

莆田第一中学

郑国雄

39

莆田擢英中学

许君林

40

莆田擢英中学

叶芳菲

41

AG威斯尼斯人娛乐城第二实验小学

唐金建

42

莆田擢英中学

陈素芹

43

仙游县园庄中学

林金水

44

仙游县教师进修学校

黄丽珊

45

仙游县教师进修学校

黄丽芬

46

莆田第四中学

陈冠峰

47

荔城区第三实验小学

48

城厢区太平小学

蔡洪龙

49

城厢区筱塘小学

蔡淑娥

50

城厢区霞林学校

陈淑凡

51

城厢区霞林学校

俞永镇

52

涵江区白塘中心小学

陈河

53

秀屿区实验小学

陈芳

54

秀屿区东庄苏厝小学

陈霖湘

55

莆田第十中学

谢朝阳

56

莆田第二中学

周顺华

57

莆田第二中学

林瑞钦

58

莆田第二中学

余金通

59

AG威斯尼斯人娛乐城外国语学校

张展

60

AG威斯尼斯人娛乐城第二实验小学

吴素青

61

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

温颖

62

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

方霞

63

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

蔡元花

64

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院附属小学

徐爱萍

五、申报培育意向:市级领衔名师

序号

工作单位

姓名

1

荔城区教师进修学校

蒋淑琴

2

莆田第五中学

林建明

3

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

林庆新

4

城厢区第一实验小学

曾丽琼

5

莆田第五中学

陈爱金

6

莆田擢英中学

吴俊杰

7

莆田第五中学

陈玉水

8

城厢区沟头小学

陈淑芹

9

莆田第二中学

戴建浜

10

莆田第二中学

朱玲玲

11

莆田第二中学

林清龙

12

莆田第一中学

陈韬

13

莆田擢英中学

朱建亭

14

AG威斯尼斯人娛乐城第二实验小学

陈风华

15

莆田擢英中学

林伟君

16

仙游县度尾中学

苏风贵

17

荔城区麟峰小学

陈春莺

18

城厢区沟头小学

陈秋蓉

19

莆田第十七中学

侯秀珠

20

秀屿区东峤中学

陈金忠

21

莆田第一中学

郑国雄

22

AG威斯尼斯人娛乐城实验小学

陈钢强

23

AG威斯尼斯人娛乐城实验小学

陈海勇

24

AG威斯尼斯人娛乐城教师进修学院

陈琼兰

六、申报培育意向:省级名校长

序号

工作单位

姓名

1

荔城区第一实验幼儿园

龚淑贞

2

城厢区第二实验小学

徐灿

3

莆田第二中学

林清龙

4

AG威斯尼斯人娛乐城第二实验幼儿园

林涓

5

AG威斯尼斯人娛乐城特殊教育学校

陈世成

6

城厢区太平小学

蔡洪龙